Мой город
×

В ближайшие сутки в Приморье будет ветрено

23.09.2019 12:30
В ближайшие сутки в Приморье будет ветрено

В выходные дни синоптические условия над Приморским краем отличались.

В субботу под влиянием фронтальных разделов на большей территории Приморья прошли дожди с количеством от 0,1 до 9 мм. В отдельных районах прогремели грозы. Облачность уменьшила выхолаживание, ночь стала теплее, чем накануне, минимальные температуры воздуха составили 0...+8 °С, на южном побережье +9...+13 °С. Северо-восток оставался в зоне антициклона, и был холодным, -1...-4 °С.

Днем в южной половине дожди прекратились, прояснило, и воздух прогрелся до +18...+24 °С, на остальной территории максимальная температура воздуха не выше +7...+16 °С.

В воскресенье фронты сместились на Сахалин и над Приморьем распространился гребень антициклона. Ночью дожди сохранялись только на востоке края, а днем и вовсе прекратились. Минимальные температуры на большей территории на 1 — 4 градуса стали ниже, а на востоке — выше, чем в субботу. Днем столбики термометров поднялись до +16...+21 °С.

Минувшей ночью Приморье оставалось в зоне антициклона, осадков не было. Но край накрыла облачность полярного фронта, и ночное выхолаживание уменьшилось. Минимальная температура воздуха +3...+8 °С, на южном побережье, +9...+12 °С. На северо-востоке при прояснениях воздух выхолодился до +1...-2 °С.

Тайфун «Тапа» утром вышел на юг Японского моря. Сегодня днем тайфун начнет ослабевать и будет смещаться над морской акваторией в северо-восточном направлении на значительном удалении от побережий Приморского края. Его влияние на погоду края будет минимальным, дожди вероятны лишь на юго-востоке Приморья, на остальной территории обойдется без осадков. На побережье южных районов усилится ветер до 13 — 18 м/с.

В ближайшие сутки вихрь, пройдя через Сангарский пролив, уйдет на Курильские острова. Над Приморьем атмосферное давление будет расти, осадки маловероятны. Температурный фон останется на уровне вчерашних суток.

Во Владивостоке выходные дни выдались без осадков, и довольно теплыми. Ночь на субботу была нехолодной, +12...+13 °C. Днем наблюдалась погода с переменной облачностью, воздух прогрелся до +21...+24 °C. В воскресенье оказалось на 2 — 4 градуса прохладнее, чем в субботу.

Прошедшая ночь при свежем северном ветре была еще немного прохладнее, столбики термометров опустились до +9...+11 °С.

Сегодня в городе переменная облачность, без осадков, но ветрено. Максимальная температура не выше +16...+19 °С.

В ближайшие сутки сохранится ветреная и без осадков погода. Температурный фон повысится на 2 — 4 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки