Мой город
×

В четверг днём погода во Владивостоке начнёт меняться

19.09.2018 11:40
В четверг днём погода во Владивостоке начнёт меняться

Вчерашний день в Приморском крае был солнечным и без осадков, воздух прогрелся до +21...+26 °С. Минувшей ночью на большей территории края было без осадков, лишь кое-где прошли кратковременные дожди. В отдельных районах наблюдался туман. Минимальная температура составила +5…+10 °С, на южном побережье до +13 °С, на востоке и северо-востоке края +4…−1 °С.

Сегодня, 19 сентября, и в ближайшие сутки над Приморьем сохранится влияние гребня антициклона. Усилится рост давления. Осадки маловероятны. Температурный фон останется на том же уровне, днём до +21…+26 °С.

Во Владивостоке вчера было малооблачно и тепло, воздух прогрелся до +22…+24 °С. Ночью температура воздуха понизилась до +13 °С.

Сегодня и ближайшей ночью погодные условия в городе не изменятся: без осадков, максимальная и минимальная температуры без существенных колебаний. А уже завтра днём погода начнёт меняться. Ядро антициклона переместится на Японское море и с запада приблизится тёплый фронт. Ветер изменит направление на южное и усилится к концу дня. Осадков не ожидается, но увеличится облачность. Температура воздуха днём понизится на 2–3 градуса, +19…+21 °С.

Продолжительный период сухой и тёплой погоды, установившийся в Приморье, способствовал увеличению класса пожароопасности леса. На большей территории края сегодня наблюдается 3 класс пожароопасности леса по метеорологическим показателям. В ближайшие сутки местами может появиться и 4 (высокий) класс пожароопасности.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки