Мой город
×

В четверг на юго-восток Приморья обрушится снегопад

25.11.2015 14:04
В четверг на юго-восток Приморья обрушится снегопад

До недавнего времени устойчивый сибирский антициклон препятствовал выходу циклонов с запада на юг Дальнего Востока, но уже в ближайшие сутки синоптическая ситуация в регионе изменится.

На погоду Приморья начнет влиять циклон, смещающийся по центральной части Японского моря, облачность которого уже ночью накроет южную половину края. В течение дня он будет смещаться в северо-восточном направлении в сторону о. Хоккайдо и углубляться.

Циклон несет с тобой теплую влажную воздушную массу, а с севера с континента опускается холодный воздух — встреча двух контрастных воздушных масс будет способствовать дальнейшему углублению циклона.

Завтра вечером циклонический вихрь с давлением в центре 995 гПа будет находиться юго-восточнее Приморья. Ночью в крае преимущественно без осадков, днем в южной половине пройдет небольшой, местами умеренный снег. Наиболее интенсивный снег ожидается на юго-востоке. На дорогах гололедица. На побережье усилится северный ветер порывами до 17–22 м/с. Температурный фон в ночные часы составит −14…−19 °C, на северо-востоке −21…−26 °C, на побережье −6…−11 °C, днем −1…−13 °C.

Во Владивостоке облачно, ночью преимущественно без осадков, днем возможен небольшой снег. Ветер северный сильный, вечером очень сильный. Температура воздуха ночью −11…−13 °C днем −9…−11 °C.

В ночь на пятницу в восточной половине края сохранится снег, местами сильный. Днем 27 ноября циклон выйдет в северо-западную часть Тихого океана и осадки в Приморье прекратятся.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки