Мой город
×

В четверг в Приморье будет дождливо

11.06.2013 13:23
В четверг в Приморье будет дождливо

С середины недели характер погоды на юге Дальнего Востока существенно изменится. На смену солнечными жарким дням, установившимся в континентальных районах Приморья, придет пасмурная и дождливая погода. С юго-запада медленно приближаются атмосферные фронты, имеющие большую меридиональную протяженность от южных широт Китая до Хабаровского края. В зоне фронтальных разделов отмечается мощная кучевая облачность с дождями и грозами. Вечером 12 июня на западе Приморья местами начнется небольшой дождь. В ночь на четверг осадки распространятся на большую часть края, в западной половине пройдут наиболее интенсивные дожди.

Днем 13 июня в Приморье сохранятся дожди, местами сильные. Наличие плотной облачности и дождя, не позволят прогреваться воздуху у поверхности земли. Максимальные температуры воздуха понизятся на 3-7 ºС по сравнению с предыдущими днями.

В первой половине ночи 14 июня на западе края интенсивность дождя начнет ослабевать, дожди прекратятся, в восточной половине еще будут идти осадки. Температура воздуха в ночные часы составит +12…+17 ºС, местами +4…+9 ºС. Днем в пятницу атмосферные фронты переместятся в Татарский пролив, унося с собой дождливую погоду на остров Сахалин. Дожди в Приморье прекратятся. Фон дневных температур воздуха в крае повысится до +20…+29 ºС, на восточном побережье до +15…+20 ºС.

Во Владивостоке в четверг облачно, дождь, днем временами сильный. Туман. Ветер южный порывистый. Температура воздуха ночью +9…+11 ºС, днем +12…+14 ºС. В ночь на 14 июня дождь во Владивостоке прекратится, днем прояснит. Ветер сменит направление с юго-восточного на северное. Температура воздуха ночью предполагается около +12 ºС, днем +20…+22 ºС.

Фото: Валентин Гуськов


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки