Мой город
×

В четверг в Приморье немного повысится температура, на побережье будет туман

16.06.2021 12:00
В четверг в Приморье немного повысится температура, на побережье будет туман

Во вторник, 15 июня, погодные условия Приморского края определял гребень мощного охотского антициклона. Холодный охотоморский воздух распространился не только в приземном слое, но и вплоть до нижней тропосферы, что привело к понижению температурного фона. День оказался на 2 – 7 градусов прохладнее предыдущего. На большей территории края воздух прогрелся до +20…+29 °С, в восточных районах, на побережье и юго-западе лишь до +14…+19 °С. Минимальная температура также стала ниже и составила +9…+13 °С.

В большинстве районов осадков не наблюдалось, только к юго-западным районам с юга подошел атмосферный фронт и вызвал здесь небольшие дожди. Дальше этого района фронт не продвинулся, их смещению препятствовал гребень антициклона, и облачность размылась.

Сегодня гребень антициклона постепенно будет отступать на восток, атмосферное давление начнет падать, но обойдется без осадков. Температура воздуха останется на уровне вторника.

В четверг, 17 июня, Приморье окажется в теплом секторе китайского циклона. Осадков не предвидится. В нижней тропосфере с юго-западными потоками поступит более теплая воздушная масса, температурный фон повысится на 1 – 3 градуса, на побережье появятся очаги тумана.

Днем с приближением циклонического вихря увеличатся градиенты давления, на западе усилится южный ветер.

Во Владивостоке во вторник было облачно, сыро и ветрено, утром местами отмечалась слабая морось. Юго-восточный ветер усиливался до 20 м/с. Максимальная температура воздуха составила +13...+17 °С.

Минувшей ночью свежий ветер сохранялся, температура понизилась до +10...+12 °С.

Сегодня во Владивостоке облачно, без осадков. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Максимальная температура +15…+18 °С.

В четверг, 17 июня, утром во Владивостоке возможна слабая морось, местами туман. Ветер юго-восточный свежий, вечером сильный. Температурный фон существенно не изменится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки