Мой город
×

В четверг в Приморье ожидается потепление до +5 °C

17.02.2016 11:55
В четверг в Приморье ожидается потепление до +5 °C

В минувшие сутки погодные условия в Приморье определяли фронтальные разделы циклона, центр которого медленно смещался с Амурской области на южные районы Хабаровского края. Снег начался вчера в середине дня на севере Приморского края, а к вечеру распространился на большую его территорию. Фон дневных температур был на 3–6 градусов выше, чем в понедельник, однако среднесуточная температура осталась на 2–4 градуса ниже нормы.

Прошедшей ночью циклон переместился на Татарский пролив, но его фронты продолжали оказывать влияние на погоду Приморья. В центральных, местами в южных и восточных районах края сохранялся небольшой снег (0,0–1,0 мм). Благодаря облачности, укрывшей подстилающую поверхность от интенсивного ночного выхолаживания, эта ночь оказалась теплее предыдущей на 3–8 градусов: −13…−20 °C, в горных районах при прояснениях −23…−28 °C, на южном побережье −8…−9 °C.

Во Владивостоке вчера вечером также отмечался слабый снег. За фронтом ночью усилился северо-западный ветер порывами до 14 м/с.

Сегодня днём, 17 февраля, на большей территории Приморья погода без осадков, лишь местами на севере сохранится слабый снег. Максимальная температура 0…−7 °C, на севере до −11 °C. Во Владивостоке после полудня −1…−4 °C.

Ближайшей ночью на севере края в поле пониженного атмосферного давления возможен небольшой снег, на остальной территории без осадков. Температура −11…−19 °C, в горных районах до −27 °C, на побережье южных районов −5…−10 °C.

Завтра днём синоптическая ситуация вновь переменится. К концу дня к западным границам Приморья подойдёт очередной циклон, уплотнится облачность, в отдельных районах начнётся небольшой снег. Температурный фон повысится до −2…+5 °C, на севере края до −9 °C.

Во Владивостоке без осадков. Температура воздуха ночью −5…−8 °C, днём около 0 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки