Мой город
×

В четверг в Приморье ожидается снег

24.02.2015 14:05
В четверг в Приморье ожидается снег

В ночь на вторник циклон, вызвавший осадки в Приморье, сместился в северную часть Японского моря. Небольшой снег отмечался в центральных районах края, да и то местами. Продолжилось дальнейшее понижение ночных температур воздуха. Столбики термометров опустились еще на 1–5 градусов по сравнению с предыдущей ночью. Во Владивостоке минимальная температура воздуха составила −7 °С.

Сегодня циклон выйдет в южную часть Охотского моря. В Приморье начнется рост атмосферного давления. Во второй половине дня небольшой снег сохранится местами в центральных районах края. Дневные температуры останутся на уровне предыдущего дня: от 0…+5 °С на юге до 0…−5 °С на севере Приморья.

В послеполуденные часы во Владивостоке сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Максимальная температура воздуха будет слабо отрицательной: −1…−3 °С.

Не изменится характер погоды в ближайшие сутки. В антициклональном поле осадки прекратятся. В край вернутся морозы: в континентальных районах до −10…−15 °С, на северо-востоке края до −20…−25 °С. На побережье фон ночных температур воздуха составит −8…−13 °С. Дневные температуры существенно не изменятся.

Завтра во Владивостоке осадки маловероятны. Во второй половине дня вновь северный ветер сменится на южный. Значительных колебаний температуры воздуха не ожидается: ночью −7…−9 °С, днем 0…−2 °С.

Со смещением южного циклона по Японскому морю, в четверг произойдет очередное ухудшение погоды в Приморье. В крае ожидается снег, сильный ветер, метель, гололедица.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки