Мой город
×

В четверг в Приморье снова потеплеет

01.02.2017 13:00
В четверг в Приморье снова потеплеет

Вчерашний день в Приморье выдался солнечным и теплым, во второй половине дня воздух прогревался до 0...–5 °C, в центральных районах было прохладнее, до –9 °C.

Холодные атмосферные разделы, которые проходили по территории Приморья прошедшей ночью, существенных осадков не вызвали. Фон температуры оказался близким к климатическим значениям, –17...–26 °C, при прояснениях на северо-востоке воздух выхолодился до –34 °C, на южном побережье было тепло, –7...–10 °C.

Во Владивостоке вчера днем воздух прогрелся до –5 °C. В первую половину ночи при южном ветре температура воздуха продолжала повышаться. После прохождения холодного фронта, с переходом ветра к северо-западному и его усилением, резко похолодало, и к утру столбик термометра понизился до –11 °C.

Сегодня в Приморье местами пройдет небольшой снег. Продолжится заток холодного воздуха с севера. На большей части территории края, по сравнению с вчерашним днем, фон температуры будет ниже на 3-5 градуса, –5...– 14 °C, на северо-востоке до –19 °C.

Во Владивостоке без осадков. Ветер северный умеренный до сильного. Во второй половине дня столбик термометра достигнет отметки –7...–9 °C.

В предстоящие сутки существенных изменений в погоде на юге Дальневосточного региона не ожидается. Осадки маловероятны. Ночь ожидается морозной, –16...–25 °C, в горных районах до –33 °C, на побережье –10...–15 °C.

Днем в четверг заток холода на территорию Приморья прекратится и февральское солнце успеет нагреть воздух до –6...–13 °C, на юге края 0...–5 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки