Мой город
×

В четверг в Приморье станет немного прохладнее, усилится ветер

09.06.2021 12:00
В четверг в Приморье станет немного прохладнее, усилится ветер

Во вторник, 8 июня, в Приморье установилась солнечная, жаркая и сухая погода. Такую погоду обеспечил гребень антициклона, смещавшийся с прогревшегося континента на Японское море.

Дневные температуры воздуха повысились на 2 — 6 градусов по сравнению с предшествующим днем. На большей территории столбики термометров поднялись до отметок +22...+30 °С, только на севере восточного побережья было прохладно, +13 °С.

Прошлой ночью минимальные температуры на большей территории края составили +9...+15 °С, в восточных районах и на северо-востоке центральных было только +5...+8 °С.

Сегодня антициклон будет располагаться над центральной частью Японского моря, а его гребень, направленный на край, снова обеспечит солнечную без осадков погоду. В континентальных районах станет еще на 3 —5 градусов теплее, +25...+33 °С.

На побережье смена направления ветра (с северо-западного на юго-восточное) обусловит понижение температурного фона, но, пока не образовался туман и не потянуло с моря низкую слоистую облачность, будет еще вполне комфортно, +16...+24 °С.

В четверг, 10 июня, погодные условия Приморья существенно не изменятся. Также обойдется без осадков. На побережье утром местами появятся очаги тумана. С приближением с запада фронтальных разделов и увеличением градиентов давления над краем посвежеет ветер юго-западного, южного направления, а днем местами усилится до 15 — 17 м/с.

Температурный фон в основном останется прежним, только на отдельных участках побережья днем станет еще на 2 — 4 градуса прохладнее.

Во Владивостоке во вторник, 8 июня, днем температура воздуха превысила на 1,4 градуса абсолютный максимум температуры на этот день, отмечавшийся в 1927 году. Тогда термометр показал +26,4 °С.

В центральной части города (на официальной метеостанции) солнце прогрело воздух до +28,8 °С. В пригороде температура была еще на 1 — 2 градуса выше. В ночные часы воздух остывал медленно, минимальная температура осталась в пределах +15...+16,5 °С.

Сегодня во Владивостоке малооблачно. Ветер юго-восточный умеренный, в конце дня до сильного. Температура воздуха +19...+21°C, в пригороде до +27°C.

В четверг, 10 июня, осадков во Владивостоке не ожидается. Утром возможен местами туман. Сохранится свежий юго-восточный ветер. Минимальная температура +12...+14 °С, днем воздух прогреется до +17...+20 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки