Мой город
×

В конце марта ясная и тёплая погода в Приморье сменится дождями

28.03.2016 12:54
В конце марта ясная и тёплая погода в Приморье сменится дождями

В прошедшие выходные в Приморье потеплело, среднесуточная температура воздуха вновь превысила климатические значения на 2–4 грдуса. Вчера днём столбики термометров поднялись до комфортных +6…+15 °C. Ночью на большей части края подморозило до −1…−7 °C, в Красноармейском и Пожарском районах до −11 °C.

Сегодня, 28 марта, характер погоды в Приморском крае не изменится. Во второй половине дня воздух нагреется до +7…+16 °C, на побережье прохладнее, так как южный ветер, дующий с холодной акватории моря (температура воды около +1 °C) значительно снижает величину дневного прогрева.

Во Владивостоке без осадков. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Максимальная температура воздуха +6…+9 °C.

В ближайшие сутки над югом Дальневосточного региона погодные условия резко изменятся. В континентальных районах Азиатского материка возрастёт циклоническая деятельность. Уже сегодня на севере Якутии формируется обширная циклоническая система, вытянутая с севера на юг, от побережья Ледовитого океана и до центральных провинций Китая. В её передней части идёт интенсивный вынос тёплого воздуха с юга. В течение предстоящих суток циклон будет медленно смещаться на восток, и днём 29 марта его фронтальные разделы приблизятся к границам Хабаровского и Приморского краёв. По сравнению с прошедшими сутками в Приморье потеплеет ещё на 3–6 градусов. Ночью погода без осадков. Ветер южный умеренный. Температура 0…+7 °C, в восточной половине −1…−8 °C. Днём переменная облачность, местами небольшой дождь. Ветер южный умеренный, на западе края до сильного. Температура +12…+17 °C, на побережье +4…+7 °C.

Во вторник, 29 марта, во Владивостоке облачно, ночью без осадков, во второй половине дня возможен небольшой дождь. Утром и днём местами туман. Ветер юго-восточный сильный. Температура ночью +1…+3 °C, днём +5…+7 °C.

Далее, 30 марта, Приморье окажется во власти активных фронтов, на большей части края будет дождливо.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки