Мой город
×

В конце недели в Приморье вернутся морозы

11.12.2014 13:17
В конце недели в Приморье вернутся морозы

Вчера днем в Приморье прошел небольшой и умеренный снег. Осадки принес неглубокий циклон, сместившийся с районов Монголии на акваторию Японского моря. Вихрь медленно смещался вблизи южного побережья и углублялся. В течение дня зона осадков распространилась на большую часть края. Количество выпавших осадков составило от 0,2 мм до 6 мм. Во второй половине дня, начался снег и во Владивостоке, выпало 1 мм.

Минувшей ночью снег продолжал идти. Выпало 0,0–6 мм. Утром циклон вышел к юго-восточному побережью и снег в западной половине Приморья прекратился. В крае повсеместно потеплело на 2–8 градусов, на северо-востоке на 12–16 градусов. Минимальная температура воздуха колебалась от −6…−8 °C на юге до −15…−20 °C на севере.

Сегодня днем местами в центральных и восточных районах еще вероятен небольшой и умеренный снег, на остальной территории Приморья преимущественно без осадков. Юго-западные потоки, установившиеся в средней тропосфере, сменились на северо-западные, и утром на юг Дальнего Востока началось вторжение холодного воздуха. Постепенно вернутся зимние холода. На побережье усилится северный ветер, порывами до 17–22 м/с. Температурный фон будет колебаться от −5 °C на юго-восточном побережье до −15 °C на западе.

Во Владивостоке ночью 11 декабря снег прекратился. Количество выпавших осадков составило 0,0 мм. К утру воздух выхолодился до −10 °C. Сегодня температурный фон в краевом центре понизится по сравнению со вчерашним днем на 7 градусов и составит −11…−13 °C. Во второй половине дня усилится северный ветер.

Вечером циклон выйдет на юг Охотского моря и осадки прекратятся. В Приморье прояснит, и начнется рост атмосферного давления. Завтра и в предстоящие выходные дни погоду на юге Дальнего Востока будет формировать отрог сибирского антициклона. Мощный антициклон, с давлением в центре 1 052–1 056 гПа, охватил практически всю территорию азиатского материка. Продолжится адвекция холода, и морозы в Приморье усилятся. В крае установится малооблачная и холодная погода, на побережье со свежим ветром. В ночные часы температура воздуха составит −18…−25 °C, в горных районах −28…−35 °C, на побережье −12…−18 °C; днем −9…−16 °C, на северо-востоке −17…−22 °C.

Во Владивостоке 12-14 декабря без осадков, ветер северный сильный. Температура воздуха ночью −15…−18 °C, днем −12…−14 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки