Мой город
×

В конце рабочей недели Владивосток согреет долгожданное солнце

19.06.2017 14:56
В конце рабочей недели Владивосток согреет долгожданное солнце

Циклон, управлявший погодой на юге Дальнего Востока с прошедших выходных, в начале недели начнёт смещаться на юго-восток, и к среде выйдет на северную половину Приморья. В это же время над Охотским морем усилится антициклон, давление будет расти, создадутся условия для выноса более холодного воздуха на прибрежные районы края. В континентальных районах местами сохранятся кратковременные дожди, возможны грозы, при грозе порывистый ветер. На побережье вероятность осадков уменьшится. Температурный фон ночью +11…+17 °С, на востоке +4…+10 °С. Максимальная температура +20…+28 °С, на побережье прохладнее, +11…+18 °С.

В конце дня в четверг, 22 июня, высотный вихрь покинет территорию Приморского края. Дожди ослабеют. Температурный фон ночью и днём существенно не изменится.

В пятницу погода улучшится, температурный фон по сравнению с предыдущим днём повысится на 2–4 градуса.

В первой половине недели во Владивостоке сохранится туман, временами с моросью. Ночью температура воздуха +11...+13 °С, днём +14...+16 °С.

Днём в среду туман ослабеет, усилится южный ветер, немного понизится температура воздуха. В дальнейшем существенных осадков не ожидается. В конце рабочей недели погода наладится, осадки маловероятны. Ночь ожидается тёплой +13…+15 °С. Днём  во Владивостоке появится долгожданное солнце, воздух прогреется до +23…+25 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки