Мой город
×

В минувшие выходные воздух в крае прогрелся до +36°С

15.06.2010 11:55
В минувшие выходные воздух в крае прогрелся до +36°С

В минувшие выходные дни в Приморье наблюдалась типичная для этого периода погода: в континентальных районах было жарко и сухо, побережье окутывал моросящий туман. А виновником такой погоды явился отрог тихоокеанского антициклона, который определял погоду на юге Дальнего Востока. Под влиянием поля повышенного давления в дневные часы воздух прогревался до +23…+29°С, особенно жарко было 12 июня в центральных районах края, здесь воздух раскалился до +31…+34°С, а жарче всего было в Красноармейском и на северо-востоке Тернейского района: столбик термометра достиг +36°С.

В это же время на побережье было всего +12…+20°С. Во Владивостоке воздух прогрелся до +16°С, в пригороде до +21°С. Средняя суточная температура воздуха во Владивостоке была близка к климатической норме, а вчера даже превысила норму на 2 градуса. Вчера днем на южном побережье только во Владивостоке было прохладно +15°С, в это же время в Находке температура воздуха достигла +23°С.

Сегодня существенных изменений в синоптической ситуации не ожидается, сохранится сухая, жаркая в континентальных районах погода. В прибрежных районах будет облачно, прохладно, временами туман, морось. Во Владивостоке туман, временами морось. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха 16…+18°С.

В ближайшие сутки погода в крае изменится: через Приморье пройдут фронтальные разделы. Они вызовут в крае кратковременные грозовые дожди, на побережье сохранится облачная погода, туман, морось, переходящая днем в небольшой дождь. Температура воздуха в ночные часы будет довольно высокой и составит +13…+18°С, на восточном побережье +6…+11°С, днем из-за облачности жара немного спадет и составит +22…+28°С, в прибрежных районах +13…+18°С.

Во Владивостоке облачно, туман, морось, днем временами небольшой дождь. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха в ночные часы +13…+15°С, днем +16…+18°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки