Мой город
×

В Москве зацвела верба и растаяла главная ледяная горка

23.12.2015 14:07
В Москве зацвела верба и растаяла главная ледяная горка

Не один лишь Приморский край страдает от бесснежной и аномально тёплой погоды этой зимой. Сезон лыж и натуральных катков все никак не может начаться в столице России из-за стоящего в декабре небывалого тепла. Кроме этого, в Москве растаяла огромная ледяная горка между площадями Манежной и Революции, а также зацвела верба.

Главная столичная горка открылась 18 декабря, но не продержалась и одних выходных, несмотря на внушительные размеры: её длина — 100 метров, а высота — 7. Причина таких аномалий — атлантические циклоны. Не смотря на то, что с 22 декабря температура воздуха несколько снизилась — до 5–7 градусов тепла в дневные часы, из-за прохождения холодного фронта — в минувший вторник в Москве был побит рекорд тепла, не менявшийся с 1936 года. Тогда температура воздуха в этот день составляла +4,4 °С. Примечательно, что в четверг 24 декабря циклон из Скандинавии принесет в столицу ещё большее потепление.

Ранее ученые переживали за медведей в Московском зоопарке, которые впали в спячку: были опасения, что животные проснутся. Но пока тёплая погода не тревожит косолапых, они продолжают наслаждаться сном, причём именно в декабре он у них самый крепкий.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки