Мой город
×

В начале следующей недели резкого похолодания в Приморье не ожидается

23.09.2022 13:00
В начале следующей недели резкого похолодания в Приморье не ожидается

В начале следующей недели синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона ожидается переменчивой, но значительного ухудшения погоды и резкого похолодания в Приморском крае не ожидается.

В понедельник, 26 сентября, над северными районами Приморья будет смещаться фронтальный раздел хабаровского циклона, но существенных осадков он не вызовет. Минимальная температура +8...+14°C, в горных районах местами +2...+7°C. День теплый, +19...+25°C.

В ночь на вторник, 27 сентября, гребень антициклона обеспечит малооблачную и спокойную погоду, а днем Приморский край окажется в теплом секторе циклона, который будет смещаться из Китая на Хабаровский край. Минимальная температура на 1 —3 градуса станет ниже, а максимальная — выше, чем накануне.

В середине недели синоптическая ситуация снова изменится: над северными районами Приморья опять будет перемещаться фронтальный раздел хабаровского циклона и обусловит погоду с переменной облачностью, преимущественно без осадков. Ночь не холодная, +6...+15°С. Днем в континентальных районах летние температуры, +22...+27°С, на побережье прохладнее: +16...+21°С.

Во Владивостоке в понедельник, 26 сентября, малооблачно, температура ночью +13...+16°С, днем +19...+22°С.

В последующие сутки во Владивостоке по-прежнему без осадков, станет на 1 — 2 градуса прохладнее.

В среду во Владивостоке облачно, местами может появиться туман. Минимальная температура на уровне понедельника, максимальная +17...+20°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки