Мой город
×

В начале недели в Приморье начнет теплеть

03.06.2022 15:00
В начале недели в Приморье начнет теплеть

В начале недели синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона изменится.

Тропосферная ложбина, удерживающая первую пятидневку июня в Приморье неустойчивую и прохладную погоду, переместится на восток. У поверхности земли начнется рост атмосферного давления, дожди прекратятся.

Однако создадутся условия для интенсивного ночного выхолаживания, ночь на понедельник, 6 июня, ожидается прохладной: +1...+8°С, в восточной половине местами возможны заморозки 0...-2°С.

Днем 6 июня солнечная и спокойная погода, в континентальных районах воздух прогреется до +19...+26°С, на побережье +13...+18°С.

Во вторник, 7 июня, на большей территории Приморья без осадков, только в северных районах в конце дня может пройти небольшой дождь. Тенденция на потепление продолжится, температурный фон повысится на 1 — 4 градуса.

В середине недели погода в Приморье изменится. Подойдет атмосферный фронт и вызовет местами небольшой дождь, а вдоль побережья вторгнется гребень охотского антициклона. Станет прохладнее, чем накануне. Максимальные температуры в континентальных районах вернутся к уровню понедельника, на побережье понизятся до +10...+16°С.

Во Владивостоке понедельник порадует более теплой погодой. Температура воздуха ночью +6...+8°С, днем +15...+18°С.

Во вторник во Владивостоке будет замечательная погода: слабый ветер, температура ночью +9...+12°С, днем +17...+20°С.

Ночь на среду останется теплой, а днем задует свежий юго-восточный ветер и уменьшит прогрев, +13...+16°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки