Мой город
×

В начале недели значительных ухудшений погоды в Приморье не ожидается

22.05.2022 11:00
В начале недели значительных ухудшений погоды в Приморье не ожидается

В начале недели выхода глубоких циклонов на Приморский край и значительных ухудшений погоды не ожидается, но совсем без осадков не обойдется.

В понедельник, 23 мая, Приморье окажется в теплом секторе циклона, который будет смещаться над Амурской областью и Хабаровским краем. Погода большую часть времени простоит без осадков, лишь в конце дня к северным районам подойдет фронтальный раздел хабаровского циклона, здесь местами может начаться небольшой дождь. Минимальная температура +5...+12°С, днем в континентальных районах воздух прогреется до +20...+29°С. На побережье с южными ветрами будет поступать прохладный морской воздух и понизит температуру, +10...+18°С.

Во вторник, 24 мая, ночью фронтальные разделы продолжат смещаться над северными районами, дожди сохранятся. На остальной территории края обойдется без существенных осадков. Минимальная температура станет на 1 — 4 градусов выше, чем накануне. Днем практически без осадков, максимальная температура почти не изменится, останется на уровне понедельника.

В среду, 25 мая, погодные условия континентальных районов будет определять поле пониженного атмосферного давления, сохранится жаркая погода. На прибрежье гребень антициклона, направленный с акватории моря, уменьшит прогрев и температура будет ниже.

Во Владивостоке в начале недели преимущественно облачно, временами туман, не исключена морось. Свежий юго-восточный ветер.

Минимальная температура в пределах +9...+12°С, максимальная в первые два дня +13...+16°С, в среду температура будет немного выше.

Повторение публикации от 20 мая 2022 года


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки