Мой город
×

В начале следующей недели температура воздуха в Приморье повысится

29.01.2016 14:25
В начале следующей недели температура воздуха в Приморье повысится

Заканчивается самый холодный месяц зимы. Однако нынешний январь студеным не назовешь. Первая декада января в Приморском крае выдалась теплой и снежной. Во второй декаде фон температуры воздуха был неоднородным. Третья декада характеризовалась резкими перепадами температуры. В начале декады температурный фон был близок к средним многолетним значениям, в середине — на 3-6 °C ниже, а в конце декады вновь вернулся к норме. Начало третьей декады выдалось холодным, а период 26–28 января оказался теплым (на 1 – 5 °C выше нормы). В конце декады вновь похолодало.

Во Владивостоке самая низкая температура воздуха -21 °C наблюдалась ночью 16 января и еще в течение 3 ночей подряд в период 22–24 января. В Находке и в Уссурийске самым холодным был период с 18 по 25 января: -18 °C в Находке, в Уссурийске -32…-34 °C.

Самые теплым в уходящем месяце были южные районы Приморья. В конце месяца в Преображении столбик термометра поднимался до +2 °C, а в Артеме и Барабаше при маловетрии термометры часто фиксировали 0… -1 °C.

Вчера в Приморье день выдался солнечным, температура воздуха в континентальных районах оставалась в пределах -7…-12 °C, на южном побережье -2…-5 °C. По сравнению с предыдущими сутками, ночью похолодало на 3-5 градусов, температура воздуха распределилась от –15 °C на юге и до -35 °C на севере. Сегодня в Красноармейском районе зафиксирована самая низкая температура -37 °C.

Сегодня в Приморском крае солнечная погода. Ветер умеренный. Температура воздуха -9…-16 °C, на побережье -5…-8 °C.

Во Владивостоке сильный северный ветер. Температура воздуха -12…-15 °C.

В предстоящие сутки погодные условия над Дальневосточным регионом будет определять отрог сибирского антициклона. Продолжится заток холода с севера, поэтому в Приморье фон температуры понизится еще на 2-4градуса. Ночью -22…-29 °C, в горных районах до -37 °C, на побережье -13…-20 °C. Днем -11…-18 °C, на побережье -5…-10 °C.

Во Владивостоке в субботу и воскресенье переменная облачность, без осадков. Ветер северный сильный. Температура воздуха ночью -17…-20 °C, днем -12…-15 °C.

Повышение температурного фона ожидается в начале следующей недели.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки