Мой город
×

В некоторых районах Приморья идет снег

27.10.2008 11:25
В некоторых районах Приморья идет снег

Если на территории Европейской России осень продолжает радовать аномальным теплом, то на юге Дальнего Востока не все так оптимистично.

Сегодня в течение дня циклонический вихрь, прочно обосновавшийся над Шантарами, по-прежнему будет влиять на погодные условия в Приморье. Облачные гряды, отрываясь от него, будут продолжать закрывать небо над Приморским краем серой пеленой, ограничивая дневной прогрев воздуха после полудня не выше +4…+9°C.

Временами в крае будут идти небольшие осадки, преимущественно в виде снега.

Этот циклонический вихрь малоподвижен и холоден, его облачные массивы лишают прохладный воздух возможности прогрева в дневные часы.

Завтра погодные условия существенно не изменятся. Право определять погоду в регионе будут делить два противоположных по характеру атмосферных вихря - антициклон, расположившийся над Монголией, и малоподвижный старый циклонический вихрь, не желающий расставаться с освоенными территориями. В небе над склонами гор по-прежнему будут видны его облачные поля, время от времени проливающиеся небольшими осадками. Показания термометров при этом мало изменятся.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки