Мой город
×

Температура воздуха в первой декаде апреля в Приморье была близкой к средним многолетним значениям

13.04.2007 11:50
Температура воздуха в первой декаде апреля в Приморье была близкой к средним многолетним значениям

Минувшая первая декада апреля в Приморье по температуре оказалась близкой к средним многолетним значениям. Во Владивостоке средняя за декаду температура воздуха составила +0.4°C, что около нормы.

В начале месяца в крае было холодно, так во Владивостоке среднесуточная температура воздуха была на 0.8°C ниже обычной. Потеплело лишь 6, 7 и 10 апреля: на большей части края днем воздух прогревался до +7...+13°C.

В ночные часы еще сохранялся отрицательный фон температур, и лишь на южном побережье Приморья в последние дни декады она перешла через отметку "0°C" в сторону тепла.

В последние годы в Приморье в начале апреля чаще всего было значительно теплее, чем в нынешном году, поэтому норма воспринимается, как прохладная погода.

Распределение осадков в Приморье было неравномерным: больше всего отмечалось в западных, на севере центральных и на севере восточных районов (1.5 декадных норм), на остальной территории Приморья их было меньше. В краевом центре осадков выпало 7 мм, что составило 35% от нормы.

Фото: апрельский лес (Сихотэ-Алинский заповедник)


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки