Мой город
×

В первые майские выходные во Владивостоке начнутся дожди

30.04.2014 14:42
В первые майские выходные во Владивостоке начнутся дожди

Приближаются первые майские праздники. Впереди нас ждут длинные выходные. Какая погода ожидает жителей Приморья в ближайшие четыре дня?

Первомайский праздник будет солнечным и теплым. Юго-западными ветрами на юг Дальнего Востока продолжит поступать теплый воздух с центральных районов Китая. Фон дневных температур воздуха в континентальных районах повысится до +25…+30 °С, на побережье — до +15…+20 °С.

Во Владивостоке 1 мая ожидается погода с переменной облачностью, без осадков. Столбик термометра поднимется до +19…+21 °С.

А вот прогноз погоды на 2–4 мая не такой оптимистичный. Днем в пятницу к западным границам Приморья приблизится циклон, который накануне сформировался над территорией Монголии. Во второй половине дня местами в западной половине края начнется дождь, который в течение последующей ночи распространится по всей территории края. Дождь будет сопровождаться сильным южным ветром, как в континентальных районах, так и на побережье. Изменится и температурный режим. Днем 2 мая облачность фронтальных разделов уже накроет западную половину края. Максимальные температуры воздуха в этих районах составят +16…+21 °С. На северо-востоке, где еще будет малооблачно, воздух прогреется до +23…+28 °С. В прибрежной полосе дневные температуры воздуха останутся на уровне +10…+15 °С.

В период 3 и 4 мая в Приморье сохранится неустойчивый характер погоды — местами в крае пройдут небольшие дожди. На всей территории Приморья фон дневных температур воздуха понизится на 3–5 градусов, ночные температуры воздуха существенно не изменятся.

Во Владивостоке днем 2 мая усилится юго-восточный ветер до 15–20 м/с, вечером начнется дождь. Воздух в дневные часы не прогреется выше +11…+13 °С. В ночь на 3 мая дождь в столице Приморья еще сохранится. Также есть вероятность небольшого дождя еще и утром в субботу.

Днем 3 мая ветер сменит направление на западное, вновь выглянет солнце, и температура воздуха поднимется до +16…+18 °С. Из-за неустойчивости атмосферы, днем в воскресенье снова может пройти небольшой дождь, усилится юго-восточный ветер, понизится максимальная температура воздуха до +10…+12 °С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки