Мой город
×

В первые выходные августа солнечной погоды во Владивостоке ждать не стоит

31.07.2020 11:00
В первые выходные августа солнечной погоды во Владивостоке ждать не стоит

В прошедшие сутки Приморье находилось под влиянием малоактивного атмосферного фронта. На большей территории края обошлось без осадков, лишь в южной половине местами прошла морось и на севере в отдельных районах отмечался кратковременный дождь с грозой. Выпало до 2 мм осадков.

Максимальные температуры в континентальных районах составили в основном +25…+31 °С, местами на еверо-востоке жара достигла +33…+35 °С. На побережье жары не наблюдалось, +20…+24 °С. Минимальные температуры на большей территории края составили +16…+21 °С.

Сегодня в поле пониженного атмосферного давления есть вероятность развития конвекции, в результате чего во второй половине дня местами пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Дневной фон температур почти не изменится.

В первые выходные дни августа Приморье окажется под влиянием атмосферных фронтов, которые обусловят неустойчивый характер погоды. Затяжных дождей не будет, местами пройдут дожди различной интенсивности, не исключены ливни с грозами. Ветер при грозе порывистый. Температурный фон существенно отличаться не будет. Днем в континентальных районах сохранится жаркая погода, +25…+32 °С. Побережье останется в стороне от жары, здесь погода преимущественно облачная, местами с туманом и моросью, и будет прохладнее, +18…+24 °С. Ночью +15…+22 °С.

Во Владивостоке в минувшие сутки было облачно, временами моросило (1,3 мм), столбики термометров поднялись не выше +20…+23 °C. Вечером город накрыл туман. Температура воздуха понизилась всего на 1 — 2 градуса.

Сегодня утром морось прекратилась, туман рассеялся и прояснит. Воздух сможет прогреться до +23…+27 °С.

В первые выходные дни августа во Владивостоке солнечной погоды не предвидится, будет преимущественно облачно.

В субботу, 1 августа, обойдется без существенных осадков, утром не исключена морось, туман.

В воскресенье, 2 августа, усилится юго-восточный ветер, может пройти небольшой дождь. Температурный фон практически однородный: ночью +18…+21 °С, днем +21…+24 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки