Мой город
×

В понедельник погода в Приморье резко ухудшилась

29.06.2015 12:35
В понедельник погода в Приморье резко ухудшилась

Выходные дни, как и обещали синоптики, выдались в Приморье разными по погодным условиям. В ночь на субботу на юге Дальнего Востока начался рост атмосферного давления. Влияние антициклонального поля отразилось на температурном режиме. В ночные часы при малооблачной погоде произошло понижение ночных температур воздуха на 1–3 градуса по сравнению с предыдущей ночью. В восточных районах края и на северо-востоке центральных районов, где значения ночных температур понизились на 5 градусов, показатели составили +1…+9 °C. Холоднее всего было на метеостанции Молодежная и Охотничий — +1…+2 °C.

Днем в субботу тепло было не только в континентальных районах Приморья, но во Владивостоке. После продолжительных туманов в краевой столице наконец показалось солнце. Но уже в воскресенье в прибрежной полосе температурный фон значительно понизился. Причиной этому явилась свежая порция холодного воздуха, поступившая с акватории Охотского и Японского морей.

Во Владивостоке прошедшие выходные дни совпали с празднованием Дня Молодежи. В субботу днем до 13 часов воздух успел прогреться до +18 °C, а затем с моря стала выноситься облачность и температура воздуха медленно стала понижаться. Воскресный день в городе выдался холодным, со свежим южным ветром. Практически отсутствовал суточный ход, ночью температура воздуха составила +10,4 °C, днем +10,8 °C. Среднесуточная температура воздуха оказалась на 3,9 градуса ниже климатической нормы на эту дату.

Начало недели совпало с ухудшением погоды на юге Дальнего Востока. В ночь на 29 июня с территории Китая к границам Приморья подошел активный атмосферный фронт, имеющий большую меридиональную протяженность. Облачность, связанная с фронтальным разделом, утром накрыла западные и южные районы края. В понедельник в Приморье начались дожди разной интенсивности, местами с грозами. Из-за облачности температурный фон понизился до +10…+23 °C.

Во Владивостоке облачно, временами дождь. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха +14…+17 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки