Мой город
×

В последние дни уходящего года в Приморье будет морозно

29.12.2014 12:19
В последние дни уходящего года в Приморье будет морозно

Минувшей ночью минимальные ночные температуры воздуха на всей территории Приморья повысились на 2–7 градусов по сравнению с предыдущей ночью.

Во Владивостоке ночь на понедельник оказалась малооблачной. При слабом северном ветре минимальная температура воздуха составила −5 °C. Это на 2 градуса теплее, чем предыдущей ночью.

Сегодня синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока не изменится: погодные условия, по-прежнему, будет формировать поле пониженного атмосферного давления. Во второй половине дня небольшой снег возможен местами в центральных районах Приморья. Дневные температуры воздуха не изменятся: в континентальных районах −8…−13 °C, на побережье от −3 °C до +2 °C.

В послеполуденные часы 29 декабря во Владивостоке сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Воздух прогреется до −1…−3 °C.

Несмотря на то, что в ближайшие сутки атмосферное давление начнет медленно расти и в тылу уходящей ложбины на юг Дальнего Востока начнется адвекция холодного воздуха, существенных изменений в погоде на территории Приморья не произойдет. В крае преимущественно без осадков. Не изменится и температурный фон: ночью в континентальных районах −12…−17 °C, на севере центральных районов −22…−27 °C, на побережье −7…−12 °C. В дневные часы в континентальных районах температуры воздуха составят −8…−13 °C, на побережье от −3 °C до +2 °C.

Во Владивостоке предстоящей ночью столбик термометра опустится до −8…−10 °C. Прохладней будет и днем: при северо-западном ветре максимальная температура воздуха ожидается около −5 °C.

Продолжится понижение температурного фона на территории Приморья в последний день уходящего года. Первые дни Нового, 2015 года, ожидаются ветреными и прохладными.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки