Мой город
×

В праздничные дни характер погоды в Приморье будет неустойчивым

29.04.2015 13:06
В праздничные дни характер погоды в Приморье будет неустойчивым

Последние дни апреля продолжают баловать жителей Приморья хорошей погодой. В дневные часы на большей территории края преобладают летние температуры воздуха. Вчера, 28 апреля, среднесуточные температуры воздуха снова оказались выше климатической нормы на 3–9 градусов, во Владивостоке на 7–8 градусов.

Сегодня существенного изменения в положении барических образований над югом Дальнего Востока не произойдет. В Приморье сохранится погода без осадков. В континентальных районах воздух прогреется до +23…+30 °С. На побережье юго-восточными ветрами будет выноситься воздушная масса с акватории еще холодного моря, поэтому в этих районах столбики термометра не поднимутся выше +9…+15 °С.

Во второй половине дня в среду во Владивостоке без осадков. Ветер юго-восточный сильный, температура воздуха +9…+11 °С, в пригородной зоне будет теплее +14…+16 °С.

Завтра с районов Амурской области на Хабаровский край будет смещаться циклон. Связанный с ним атмосферный фронт окажет влияние на северную половину Приморья — в крае местами пройдет небольшой дождь, на побережье сохранятся очаги тумана. В западной половине Приморья усилится южный ветер до 13–16 м/с. Фон ночных температур воздуха составит +7…+12 °С, в континентальной части восточной половины края +2…−3 °С; днем +18…+30 °С, на побережье +10…+15 °С.

В праздничные дни на юге Дальнего Востока ожидается неустойчивый характер погоды. Циклоны вереницей потянутся с северо-восточных районов Китая на Хабаровский край и далее на северо-восток. Приморье будет находиться под влиянием фронтальных разделов, связанных с циклоническими вихрями. Местами в крае пройдут кратковременные дожди. Температурный фон останется без существенных изменений. В дневные часы в континентальных районах будет жарко +23…+28 °С, 1 мая в отдельных районах воздух прогреется до +32 °С; в прибрежных районах прохладно +11…+18 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки