Мой город
×

В предпоследние выходные года холод вновь придет в Приморье

16.12.2020 15:30
В предпоследние выходные года холод вновь придет в Приморье

В ближайшие выходные дни, предпоследние в 2020 году, синоптическая ситуация в Приморье ожидается изменчивой.

В субботу, 19 декабря, над северными районами края будет смещаться тропосферный вихрь, в центральных районах местами пройдет небольшой снег. За фронтом, который пройдет накануне, на Приморье вторгнется очередная порция холода. У поверхности земли атмосферное давление над краем будет расти, увеличатся барические градиенты. В результате усилится северный, северо-западный ветер. Ночная температура -18...-24 °С, при прояснениях воздух может выхолодиться до -25...-30 °С. Максимальная температура воздуха -12...-18 °С, на юге и побережье -5...-11 °С.

В воскресенье, 20 декабря, ночью тропосферный вихрь вместе с ложбиной холода переместятся на Сахалин, осадки в Приморье прекратятся, ветер постепенно стихнет. Количество облаков уменьшится, температурный фон в основном останется на уровне субботней ночи, но в горных районах станет на 1 — 3 градуса ниже.

Днем с Амурской области на юг Хабаровского края будет смещаться циклон, Приморье окажется в его теплом секторе. Волна холода сменится волной тепла, дневные температуры станут на 2 — 5 градусов выше, чем в субботу.

Во Владивостоке в выходные дни будет погода без осадков.

В субботу ветер порывистый. Ночь морозная, -14...-16 °С, днем -8...-11 °С.

В воскресенье будет более мягкая погода: ветер ослабеет, потеплеет на 1 — 3 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки