Мой город
×

В предстоящие выходные погода в Приморье будет контрастной

27.05.2016 12:51
В предстоящие выходные погода в Приморье будет контрастной

Третьи сутки циклон, заполняющийся над Амурской областью и Хабаровским краем, определяет в погодные условия на юге Дальневосточного региона. В минувший четверг в Приморье продолжали идти ливневые дожди с грозами и шквалистым ветром (до 14–20 м/с). В крае было тепло, фон температуры воздуха превысил климатические нормы на 3–5 градусов. Вечером в краевом центре в некоторых районах прошёл кратковременный дождь. С севера надвигался грозовой очаг, но, приблизившись к холодной водной поверхности залива, облачность начала быстро распадаться, и город окрасил огненный закат.

Сегодня, 27 мая, синоптическая ситуация над регионом существенно не меняется. Во второй половине дня в Приморском крае начнётся развитие грозовой облачности, пройдут кратковременные дожди. Фон температуры воздуха сохранится повышенным.

Во Владивостоке осадки маловероятны. Ветер южный умеренный, во второй половине дня сильный, воздух прогреется до +22…+25 °С.

Субботний день ожидается погожим. Циклон покинет континент и переместится на юг Охотского моря. В Приморье начнёт расти давление, дожди пойдут на убыль и к утру прекратятся вовсе. Ночью температура воздуха опустится до +2…+9 °С, на южном побережье +1…+16 °С. Днём в континентальных районах будет жарко, +25…+32 °С, на побережье прохладнее, +15…+23 °С.

Во Владивостоке без осадков. Ветер юго-восточный умеренный. Температура ночью +12…+14 °С, днём +20…+22 °С.

В воскресенье синоптическая ситуация в регионе изменится. Над Охотским морем начнётся рост атмосферного давления, и отрог холодного антициклона постепенно распространится на юг вдоль восточного побережья Татарского пролива. Одновременно с районов Байкала приблизится новый циклон, который в дальнейшем будет перемещаться на северо-восток, на Амурскую область. В воскресенье днём Приморье окажется в зоне влияния его фронтальных разделов. Ночью характер погоды в крае останется на уровне предыдущей ночи. Днём на западе края местами прольётся дождь, поэтому здесь жара спадёт. В центральных районах будет по-прежнему жарко. В прибрежной зоне резко похолодает: холодный охотоморский воздух понизит температуру воздуха до +6…+12 °С.

В приморской столице воскресный день обещает быть облачным. Поднимется сильный юго-восточный ветер. Температура ночью +8…+11 °С, днём +12…+14 °С.

Начало следующей недели ожидается дождливым. Фон температуры воздуха пониженный.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки