Мой город
×

В четверг в Приморье ожидается до +22 °С, на побережье прохладно

20.04.2016 12:52
В четверг в Приморье ожидается до +22 °С, на побережье прохладно

В апреле температура воздуха в Приморье характеризовалась большой изменчивостью. В первой декаде месяца среднесуточная температура была значительно выше средних климатических норм. Во второй декаде похолодало, и значения среднесуточных температур приблизились к средним климатическим, а в прибрежных районах оказались ниже нормы на 2–4 градуса. Вчера днём контраст температуры воздуха между прибрежными и континентальными районами составлял 5–7 градусов: в континентальных районах воздух прогревался до +12…+15 °C, а на побережье, при ветре с холодной морской акватории, было прохладно — +6…+11 °C. Лишь в Посьете, где ветер дул с континента, воздух нагрелся до +15 °C.

Прошедшей ночью в крае было тепло: 0…+6 °C. И только в восточных районах, которые находились в зоне влияния поля повышенного атмосферного давления, подморозило до −3…−7 °C.

Сегодня, 20 апреля, Приморский край находится в тёплом секторе циклона. В континентальных районах прогреется до +13…+19 °C, на побережье +4…+12 °C. На севере края возможен небольшой дождь.

Во Владивостоке сегодня без осадков. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура +7…+10 °C.

Предстоящей ночью циклон с Хабаровского края переместится в Татарский пролив, существенного влияния на погоду Приморья он не окажет. На севере местами пройдут небольшие осадки. Фон температуры не изменится.

Завтра днём погодные условия Приморья будет определять уже следующий циклонический вихрь. Его траектория проходит ближе территории края. На западе края ожидается увеличение облачности, но пока обойдется без осадков. Ветер южный умеренный, в западной половине края сильный. В передней части циклона продолжается вынос тёплого воздуха с юга, поэтому в континентальных районах температурный фон ещё повысится до +17…+22 °C. На побережье прохладно, выносная облачность, местами туман. Ветер южный умеренный. Температура воздуха +5…+12 °C.

Во Владивостоке в четверг, 21 апреля, переменная облачность, без осадков. Местами туман. Ветер южный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +2…+4 °C, днём +7…+10 °C.

В последующие сутки над территорией края будут перемещаться атмосферные фронтальные разделы. Пойдут небольшие и умеренные осадки. Ожидается кратковременное понижение фона температуры воздуха.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки