Мой город
×

В Приморье 9 августа сохранится жаркая погода

08.08.2016 13:31
В Приморье 9 августа сохранится жаркая погода

Циклон, вызвавший ухудшение погоды в воскресенье, 7 августа, смещался с Северо-Восточного Китая на Амурскую область и Хабаровский край. Фронтальные разделы над Приморьем вызвали дожди различной интенсивности. За выходные выпало от 0,1 до 71 мм осадков. Сильные грозы гремели почти во всех районах Приморья. В отдельных районах грозы сопровождались шквалистыми усилениями ветра до 18 м/с. Наибольшее количество дождя выпало на западе Красноармейского района. В ночь на воскресенье количество дождя здесь достигло критерия ОЯ — 52 мм. Общее количество составило 71 мм, что больше месячной нормы на 24 %. Максимальная температура днём в крае была на 1–2 градуса ниже, чем субботу. Прошедшая ночь также оказалась на 2–8 градусов прохладнее, чем предыдущая.

В минувшие сутки во Владивостоке было пасмурно и влажно, выпали несущественные осадки. Температура воздуха повышалась до +23 °С, в пригороде до +26 °С. С прохождением фронтального раздела прошедшей ночью температура воздуха понизилась на 3 градуса по сравнению с предыдущей.

Сегодня, 8 августа погоду в Приморье определяет гребень антициклона, переместившегося с Забайкалья на северо-восточные районы Китая. Солнечно, без осадков. Воздух прогреется до +23…+30 °С.

Во Владивостоке сохранится солнечная летняя погода. Ветер северо-западный умеренный до сильного. Воздух прогреется до +25…+27 °С.

Завтра, 9 августа, антициклон займёт всю территорию Приморского края. Ожидается малооблачная, сухая погода со слабым ветром. Ночью и утром в отдельных районах появятся туманы. В континентальных районах ночью воздух выхолодится до +7…+14 °С, на побережье +15…+20 °С. Дневной максимум температуры достигнет +22…+31 °С.

Во Владивостоке вторник также будет солнечным, без осадков. Ветер ослабеет. Температура в антициклональном поле понизится ночью до +16…+18 °С, днём максимум температуры воздуха +26…+28 °С.

Тайфун OMAIS, зародившийся в тропической зоне Тихого океана сегодня утром находился в районе с координатами 32,7 с. ш. и 145,5 в. д. к юго-востоку от острова Хонсю. Завтра, медленно заполняясь, тайфун продолжит движение на север, северо-восток и к концу дня выйдет к Курильским островам. Влияния на погоду Приморского края этот тайфун не окажет.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки