Мой город
×

В последующие двое суток в Приморье будет дождливо

23.04.2013 13:09
В последующие двое суток в Приморье будет дождливо

Вчерашний день выдался в Приморье сухим и по-весеннему теплым. Воздух прогрелся до +14…+19 ºС, и лишь местами на севере края было на 3-4 ºС прохладней. Повышение температурного фона продолжилось и минувшей ночью. По сравнению с предыдущей ночью стало теплее на 2-4 ºС. Наиболее теплой оказалась западная половина края. Здесь преобладали положительные значения температуры воздуха. А в восточной половине Приморья, где задержался антициклон, выморозило до -5…-7 ºС, и лишь местами на восточном побережье ночные температуры были слабоположительными.

Во Владивостоке прошедшие сутки осадков не наблюдалось. Днем 22 апреля воздух прогрелся до +14 ºС. Минимальная ночная температура составила +3 ºС.

Сегодня характер погоды на юге Дальнего Востока начнет меняться: с северо-восточных провинций Китая к Приморью приближается циклон. Облачность фронтальных разделов, связанных с этим циклоном, уже накрыла западные районы края. Однако пока обойдется без осадков. В континентальных районах в послеполуденные часы воздух прогреется до +13…+18 ºС, а в прибрежных районах день будет прохладней: всего +6…+11 ºС.

Во Владивостоке осадки сегодня не ожидаются. Юго-восточный ветер приносит на южные районы Приморья с акватории Японского моря более холодную воздушную массу, поэтому воздух прогреется лишь до +9…+11 ºС.

Период без дождей на юге Дальнего Востока закончился. В середине недели руководить погодой будет циклоническая система с несколькими самостоятельными центрами. На северные районы Приморья будет оказывать влияние циклон с центром над северо-восточными провинциями Китая.

Южная половина попадет под влияние циклона, который завтра днем выйдет в Японское море с Желтого моря. В дальнейшем этот вихрь будет смещаться на северо-восток вблизи побережья Приморья. Ночью дожди возможны лишь местами, а в ближайшие сутки зона осадков распространится на всю территорию края. Наиболее интенсивные дожди ожидаются завтра днем на юго-востоке, с дальнейшим распространением в четверг, 25 апреля, на восточные и центральные районы Приморья. Предстоящая ночь будет теплее. Сплошная облачность и теплый южный ветер будут препятствовать выхолаживанию приземного слоя воздуха. Фон ночных температур будет 0…+8 ºС. Днем воздух прогреется в континентальных районах до +10…+15 ºС, на побережье — до +4…+9 ºС.

Во Владивостоке сегодня ночью осадки маловероятны. День будет пасмурным и дождливым. При свежем юго-восточном ветре температура воздуха ночью +3…+5 ºС, днем +7…+9 ºС.

В течение последующих двух суток неустойчивый характер погоды в крае сохранится. Полностью влияние циклона на погоду Приморья прекратится лишь к выходным дням.

Фото: Марго Попович


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки