Мой город
×

В Приморье будет тепло, вероятны кратковременные грозовые дожди

03.09.2019 14:21
В Приморье будет тепло, вероятны кратковременные грозовые дожди

В минувшие сутки погоду в Приморье определял гребень тихоокеанского антициклона, на большей территории края наблюдалась малооблачная погода в основном без осадков. Лишь в отдельных районах с развитием конвекции на фоне поля повышенного давления прошли кратковременные дожди до 4 мм. Местами отмечалась гроза. Днём воздух прогрелся до +20…+29 °С. В ночные часы сохранялась безоблачная погода, воздух выхолодился до +10…+17 °С, местами до +4…+10 °С. Ранним утром местами появился туман.

Сегодня, 3 сентября, и ближайшие сутки синоптическая ситуация в Приморье существенно не изменится. Затяжных дождей не ожидается, но сохраняется вероятность развития конвективной облачности — местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Максимальные и минимальные температуры воздуха останутся на уровне прошедших суток.

Во Владивостоке вчера выдался ещё один солнечный и тёплый день. Столбики термометров поднялись до летних значений, +25…+27 °С. В ночные часы обошлось без осадков, температура воздуха понизилась до +17 °С. Но утром с развитием конвективной облачности прогремела гроза, и начался дождь. Продолжались они недолго, выпало около 7 мм.

Сегодня днём погода с переменной облачностью, не исключено, что вечером снова может пройти кратковременный грозовой дождь. Максимальная температура существенно не изменится.

В последующие сутки в краевой столице в основном без осадков. Значения минимальной температуры останется в тех же пределах. Днём облачности прибавится, будет дуть свежий юго-восточный ветер, максимальная температура воздуха станет ниже, +21…+24 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки