Мой город
×

В Приморье днем в воскресенье будет теплее субботы

07.12.2018 13:45
В Приморье днем в воскресенье будет теплее субботы

В прошедшие сутки погоду на большей территории Приморского края определял антициклон: малооблачная, морозная погода. Юг края был прикрыт облачностью фронтальных разделов, местами прошел слабый снег.

Максимальные температуры воздуха составили -4...-10 °C, на северо-востоке -11...-16 °C. Средняя суточная температура воздуха за минувшие сутки на большинстве метеостанций края стала близкой к средним многолетним значениям, а кое-где уже стала ниже на 3 градуса.

Сегодня над Приморьем сохранится поле повышенного атмосферного давления. В крае осадки маловероятны. За фронтами на край вторглась очередная холодная воздушная масса.

Сегодняшний день ожидается прохладнее вчерашнего.

В субботу в Приморье погоду будет определять гребень континентального антициклона. В крае ясная, спокойная погода. Морозы продолжат усиливаться.

В результате ночного выхолаживания минимальная температура понизится до -15...-23  °C, в горных районах до -30  °C. Днем -10...-16  °C, на северо-востоке края до -21  °C.

Ночь на воскресенье будет еще холоднее, а день наоборот теплее субботы на 2 — 3 градуса.

Во Владивостоке вчера преобладала облачная и маловетреная погода. Обошлось без осадков. Максимальная температура воздуха -6...-7 °C. Прошедшей ночью усилился северный ветер, ночь оказалась холоднее предыдущей на 3 — 5 градусов и составила -13...-15 °C.

В первой половине дня температура воздуха еще продолжала немного понижаться, а после полудня поднимется до -10...-13 °C.

Сегодня и в ближайшие сутки во Владивостоке солнечная, ветреная и морозная погода. Минимальная температура воздуха составит -15...-17 °C, максимальная -11...-13 °C.

В воскресенье сохранится солнечная и без осадков погода. Температура воздуха ночью  будет без изменений, а днем на 2 — 3 градуса станет теплее субботы.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки