Мой город
×

В Приморье дневные температуры перешли плюсовую отметку

22.03.2018 13:48
В Приморье дневные температуры перешли плюсовую отметку

После морозного начала текущей недели в Приморье к среде в крае потеплело. Вчера днём повсеместно температура воздуха повышалась до положительных значений, +1…+8 °C. Минувшей ночью воздух выхолаживался на большей территории до −7…−14 °C, на севере до −19 °C, на побережье, −3…−6 °C. Такое понижение температуры обеспечило поле повышенного давления. Осадков не наблюдалось. В центральных и на севере восточных районов Приморского края ещё сохраняется снежный покров. За прошедшие сутки высота его уменьшилась на 1–2 см и составляет 13–60 см. В остальных районах снежный покров в основном отсутствует, лишь на северных склонах и в лесных массивах наблюдаются островки снега.

Во Владивостоке и пригороде вчера днём воздух прогревался до +3…+6 °C, к утру температура понизилась до −4…−6 °C.

Сегодня, 22 марта, над Приморьем сохраняется повышенный фон атмосферного давления. Осадки маловероятны. Ветер слабый, на побережье умеренный. Максимальная температура ожидается выше, чем вчера на 3–6 градусов.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный свежий. Воздух прогреется до +5…+8 °C.

Завтра, 23 марта, Всемирный день метеорологии. Именно в этот весенний день в 1950 г. была создана Всемирная Метеорологическая Организация (ВМО). Девиз 2018 года — «Готовимся к погоде, учитываем климат».

Что же ожидает жителей края и метеорологов в их праздничный день? Ночью над Приморьем по-прежнему сохранится повышенный фон атмосферного давления. Осадков не ожидается. Температурный фон −3…−8 °C, в горных районах до −18 °C. Днём континентальные районы Приморского края окажутся в тёплом секторе циклона, смещающегося с Амурской области на Хабаровский край. Здесь будет тепло, воздух прогреется до +7…+13 °C. На побережье распространится гребень охотоморского антициклона. Создадутся условия для выноса низкой слоистой облачности и влажной холодной воздушной массы с районов Охотского моря на прибрежные районы, здесь максимальная температура составит +1…+6 °C.

Во Владивостоке без осадков. Температура воздуха к утру понизится до −1…−3 °C. Днём воздух прогреется до +2…+4 °C. Ветер свежий.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки