Мой город
×

В Приморье дождливо

24.04.2013 13:24
В Приморье дождливо

С воскресенья в Приморье наметилась тенденция к повышению температуры воздуха. И вчера днем лето на мгновение заглянуло в наш край. Впервые за весну воздух в континентальных районах Приморья прогрелся до +14…+23 ºC. Среднесуточная температура воздуха на большей части края оказалась близкой к средним многолетним значениям, а в некоторых районах на 2 ºC превысила норму. Теплую погоду обусловил циклон, смещающийся с северо-восточных провинций Китая на Амурскую область.

На побережье дул ветер с моря и сбивал температуру воздуха, здесь столбики термометра поднялись лишь до +8…+12 ºC.

Минувшей ночью в крае преобладал положительный фон температуры воздуха (0…+5 ºC). В крае местами прошел слабый дождь. Сегодня Приморье будет находиться между двумя циклонами. Один вихрь находится над Амурской областью, а второй вышел на акваторию Японского моря, и будет смещаться в северо-восточном направлении. Вечером он переместится на север Японского моря, восточнее Преображения. В крае пройдет небольшой и умеренный дождь. Температурный фон будет колебаться от +5 до +15 ºC. На побережье очаги тумана.

Во Владивостоке временами небольшой дождь, туман. Ветер слабый. Температура воздуха +7…+9 ºC.

В течение ближайшей ночи циклон будет продолжать смещаться в северо-восточном направлении вблизи восточного побережья Приморья и завтра днем выйдет в Охотское море. Ночью в крае пройдут дожди, наиболее интенсивные ожидаются в восточных районах. Днем сохранится неустойчивый характер погоды. Местами пройдут кратковременные дожди. Температурный фон существенно меняться не будет.

Во Владивостоке облачно, днем с прояснениями. Возможен небольшой дождь. Ветер ночью северный, днем южный умеренный. Температура воздуха ночью +3…+5 ºC, днем +8…+10 ºC.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки