Мой город
×

В Приморье гремят грозы

23.08.2013 13:30
В Приморье гремят грозы

Вчера днем в Приморье на большей части территории края прошел небольшой дождь, вечером в центральных районах на четырех метеостанциях прогремели грозы. Прошедшей ночью дожди различной интенсивности в крае сохранились, за исключением юго-западных и восточных районов. В западных и центральных районах активизировалась грозовая деятельность, на 16 метеостанциях гремели грозы. В Дальнереченском, Ханкайском, Красноармейском и Пожарском районах прошли сильные дожди.

Дожди в крае вызвал медленно смещающийся на восток циклон, находящийся над Амурской областью, и связанные с ним фронтальные разделы.

Сегодня циклон продолжит смещаться в восточном направлении и вечером окажется над Хабаровским краем. В Приморье сохранится неустойчивая погода, пройдут небольшие, на севере умеренные, местами сильные дожди. Прогремят грозы. На данный момент в Кировском районе наблюдается гроза. Завтра циклон покинет Приморье, и дожди пойдут на убыль.

Во Владивостоке во второй половине дня 23 августа переменная облачность, без осадков. Ветер западный, северо-западный слабый до умеренного. Столбик термометра поднимется до +26…+28 ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки