Мой город
×

В Приморье идут дожди различной интенсивности

13.08.2008 16:22
В Приморье идут дожди различной интенсивности

Вчера днем в западной половине Приморья начались дожди, которые ночью распространились на большую часть территории края. Дожди были ливневого характера, на севере края гремели грозы, при грозе усиливался ветер до 16 м/с. Количество выпавших осадков было самое различное: от 00 мм до 15 мм. Наиболее интенсивные дожди днем прошли по северу края: в Астраханском, Дальнереченском и Кировском районах выпало от 23 до 47 мм, а ночью зона обильных дождей переместилась на юго-восток края в Партизанский район.

Нынче дожди с перерывами продолжают идти по краю. А виновником столь резкого изменения погоды явился подошедший к Приморью с запада контрастный атмосферный фронт, протянувшийся от 55° с.ш. до 40° с.ш. На спутниковых снимках ему соответствует мощная облачная система с вкраплениями кучево-дождевой облачности.

В ближайшую ночь атмосферный фронт продолжит перемещаться по краю, вызывая дожди различной интенсивности.Завтра днем он выйдет на акваторию Японского моря и дожди в Приморье прекратятся. Вслед за фронтальным разделом с севера вторгнется холодная воздушная масса, и в крае, особенно в ночные часы, температурный фон значительно понизится, а днем не будет такой удушающей жары, что была накануне.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки