Мой город
×

В Приморье местами идут кратковременные дожди

03.09.2015 12:36
В Приморье местами идут кратковременные дожди

В среду, 2 сентября, на большей части Приморского края было сухо, отмечались лишь локальные грозовые дожди с количеством осадков от 1 до 20 мм. Фон температуры был однородно высоким: днем от +22 °C до +28 °C, ночью +12…+18 °C.

Сегодня погодные условия края определяет холодный атмосферный фронт. Дожди начались прошедшей ночью и продолжаются днем. Местами гремят грозы. К Владивостоку фронтальная облачность подошла сегодня утром. Небольшой дождь в утренние часы заставил пешеходов раскрыть зонтики, в отдалении прогремела гроза. Ветер сменил направление на северное и стал постепенно прибавлять в скорости. Окончательно фронт пройдет во Владивосток во второй половине дня. В это время погода в городе будет облачной с прояснением, возможен небольшой дождь. Ветер северный сильный. Температура воздуха в пределах +20…+24 °C.

Завтра фронтальный раздел покинет Приморье, и за ним с севера, с районов Якутии, начнется заток холодного воздуха. Благодаря сохраняющейся в атмосфере неустойчивости в крае местами пройдут кратковременные дожди. Ветер северный умеренный, днем до сильного. Температура ночью +11…+16 °C, в горных районах +3…+8 °C, днем +15…+25 °C.

Во Владивостоке без осадков. Ветер северный сильный. Температура ночью +12…+14 °C, днем +22…+24 °C.

Гидрологическая обстановка в крае постепенно стабилизируется. Продолжается интенсивный спад уровней в бассейне реки Раздольная. Пока остается подтопление автомобильных дорог и сельхозугодий в Уссурийском, Октябрьском, Михайловском и Надеждинском районах. Высокая водность рек с подтоплениями сохраняется в Ханкайском, Пограничном и Черниговском районах.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки