Мой город
×

В Приморье морозно и свежо!

07.11.2008 10:14
В Приморье морозно и свежо!

Более суток Приморье находилось под влиянием циклона, смещающегося по югу Хабаровского края. С ним были связаны фронтальные разделы, которые вызвали в нашем крае осадки. Они начались уже вчера днем в северной половине края. Несмотря на это, в южной половине Приморья осадков не наблюдалось и было очень тепло. Воздух прогрелся до +12…+17°C. Жарче всего было на юго-западе края. В северной половине Приморья, где наблюдались осадки, преимущественно в виде снега, было холодно, +3…+8°C.

В ночь на пятницу небольшой снег местами сохранился в Приморье, на севере отмечался более интенсивный. Во второй половине ночи, с прохождением холодного фронта, в Приморье вторглась холодная воздушная масса. Край промерз - общий фон ночных температур воздуха в крае был отрицательным, за исключением юго-востока. Во Владивостоке воздух охладился до -2°C. Кроме того, на большей части территории края, в том числе и во Владивостоке, усилился северный ветер.

Сегодня циклон уже сместился в Татарский пролив, поэтому в Приморье осадки сохранятся лишь на севере. А в предстоящие выходные дни холод не покинет наш край! Ожидается без осадков, с морозными ночами и прохладными днями погода.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки