Мой город
×

В Приморье наблюдается небольшое похолодание

29.04.2014 13:22
В Приморье наблюдается небольшое похолодание

На юге Дальнего Востока погодой управляет антициклон. В первый рабочий день недели осадки на территории Приморья не наблюдались. Распределение температур воздуха по отношению к предыдущему дню было довольно неоднородным. В южных и западных районах фон дневных температур воздуха остался на уровне субботнего дня. В центральных районах потеплело на 3–5 градусов. На восточном побережье похолодало на 4–9 градусов по сравнению с предыдущим днем.

Почти полное отсутствие облаков способствовало интенсивному выхолаживанию приземного слоя воздуха в ночные часы. В ночь на вторник на всей территории Приморья понизились температуры воздуха на 2–8 градусов. В восточные, местами в центральные и южные районы вернулись слабые морозы: −1…−7 °С.

Днем 28 апреля во Владивостоке при северо-западном ветре максимальный прогрев воздуха составил +19 °С. Вечером северо-западный ветер сменился на южный, и столбик термометра резко пошел вниз: за час похолодало почти на 9 градусов. В течение ночи температура воздуха продолжала понижаться до +4 °С.

Сегодня существенных изменений в погодных условиях на территории Приморья не ожидается. В крае в течение дня сохранится малооблачная, без осадков погода. В континентальных районах в течение дня воздух прогреется до +20…+25 °С. В прибрежных районах день будет прохладнее: +12…+17 °С.

Во второй половине дня 29 апреля во Владивостоке малооблачно и без осадков. При умеренном юго-восточном ветре максимальная температура воздуха составит +14…+16 °С.

Фото: Марго Попович


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки