Мой город
×

В Приморье началось похолодание

07.09.2018 13:10
В Приморье началось похолодание

Бывший тайфун «Джеби» ушёл на Хабаровский край и влияния на погоду Приморского края уже не оказывает. Вчера днём в Приморском крае дожди в основном прекратились, сохранялись только местами на севере. В конце дня с запада подошли новые активные фронтальные разделы. Начались дожди, которые минувшей ночью распространились на западную половину края. Местами гремели грозы. К утру выпало от 1 до 13 мм. Максимальные температуры воздуха составили +19…+27 °С, минимальные +9…+16 °С.

Сегодня дожди распространятся на большую часть края, их интенсивность увеличится. В отдельных районах ливни с грозами. За фронтами вторглась холодная воздушная масса с севера, максимальная температура относительно вчерашней понизится на 3–6 градусов.

Во Владивостоке вчера день выдался с переменной облачностью, без осадков. При прояснениях воздух прогрелся до +22…+23 °С. Минувшей ночью город накрыла фронтальная облачность, начался дождь. Минимальная температура составила +16 °С. Сегодня утром сохранялся небольшой дождь. Днём облачно, к концу дня с прояснениями, без существенных осадков. Во второй половине дня усилится северо-западный ветер. Максимальная температура +19…+21 °С.

Завтра синоптическая ситуация в Приморье изменится. Фронтальные разделы покинут край. Атмосферное давление будет расти. На большей территории осадков не ожидается, лишь на крайнем северо-востоке может сохраниться небольшой дождь. Похолодание продолжится, ночная температура понизится на 4–7 градусов. Днём также не жарко, +15…+22 °С.

Во Владивостоке в ближайшие сутки без осадков. Свежий северо-западный ветер. Температурный фон понизится на 1–3 градуса.

Сегодня интенсивный подъём воды дождевого паводка продолжается на реках центральных и северных районов края. На реках южных, западных, восточных районов наблюдается спад воды.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки