Мой город
×

В ночь на пятницу в Приморье начнутся дожди

02.06.2016 13:00
В ночь на пятницу в Приморье начнутся дожди

В прошедшие сутки над Приморьем бродили облака, во второй половине дня шло развитие конвективной облачности и в отдельных районах края прошли кратковременные дожди, на 5 метеостанциях прогремели грозы. Фон дневной температуры воздуха составил +17…+24 °С, на восточном побережье +13…+16 °С. Ночь, в в антициклональном поле и при отсутствии облаков, оказалась прохладной, +4…+9 °С, в горных районах отмечались заморозки до -1 °С. Во Владивостоке днем было тепло, воздух прогрелся до +21 °С, в пригороде до +23 °С. А вечером ветер повернул к юго-восточному и резко похолодало, за 20 минут температура упала на +9 градусов.

Сегодня погодные условия в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления. Погода без осадков. Тепло, в континентальных районах +23…+28 °С, на побережье +14…+22 °С. Во Владивостоке солнечно, во второй половине дня столбик термометра поднимется до +18…+21 °С, в пригороде до +23 °С.

В предстоящие сутки в Дальневосточном регионе синоптическая ситуация изменится. В ночь на пятницу к западным районам Приморья приблизится неглубокий циклон, который смещается с районов Монголии на восток. Ночью местами кратковременные дожди. Днем циклон будет медленно перемещаться по территории края, зона осадков охватит большую часть Приморья и их интенсивность увеличится. Местами возможны грозы. Температура воздуха ночью +8…+13 °С, в восточной половине края, которую еще не накроет облачность, будет холодно, до -2 °С. Днем +18…+25 °С, на побережье +10…+15 °С.

Завтра во Владивостоке облачная погода, временами небольшой, вечером умеренный дождь. Ветер юго-восточный умеренный, днем сильный. Температура воздуха ночью +8…+10 °С, днем +12…+15 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки