Мой город
×

В Приморье наступил период дождливой погоды

01.05.2018 14:00
В Приморье наступил период дождливой погоды

В последние дни апреля погода в Приморье была неустойчивой. Воскресенье, 29 апреля, выдалось сухим и по-летнему жарким. В континентальных районах воздух прогрелся до +25…+32 °С, на побережье прохладнее, +11…+20 °С.

В понедельник ночью над Приморским краем смещался атмосферный фронт, который вызвал в западных и местами в центральных районах небольшие и умеренные дожди. Ночь, укрытая облаками, оказалась тёплой. Минимальная температура составила +2…+11 °С.

Прошедшие дожди улучшили пожароопасную обстановку в Ханкайском, Спасском, Лесозаводском, Кировском, Дальнереченском, Красноармейском и Пожарском районах. В этих районах класс пожароопасности по метеорологическим показателям снизился до 1 и 2, а на остальной территории края сохраняется высокий 4 класс пожароопасности леса.

За фронтом на Приморье вторглась холодная воздушная масса, день оказался холоднее предыдущего на 8–15 градусов.

Минувшей ночью похолодание продолжилось и ночь оказалась холоднее предыдущей еще на 3–10 градусов.

Сегодня, 1 мая, днём и в течение ближайших суток погоду в Приморье будет определять очередной фронт. На большей территории края пройдут дожди, местами сильные.

Днём 2 мая с Жёлтого моря на юг Японского моря выйдет циклон и далее будет смещаться над акваторией моря в северо-восточном направлении.

3 мая циклон приблизится к побережью Приморья, дожди усилятся. Учитывая возможное влияние южного циклона на погоду Приморского края, Примгидромет распространил штормовое предупреждение.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки