Мой город
×

Завтра днем в Приморье немного потеплеет

22.01.2013 13:17
Завтра днем в Приморье немного потеплеет

Наметившаяся тенденция к повышению температурного фона в Приморье в выходные дни, сохранилась и в начале текущей недели.

Сибирский антициклон, определявший погоду в нашем регионе, несколько ослабел, это позволило фронтальным разделам смещаться по югу Дальнего Востока. Вчера днем через Приморский край на фоне повышенного атмосферного давления проходил малоактивный атмосферный фронт. В южной половине края произошло натекание облачности, температурный фон охранялся прежний. Ночью на юге края местами прошел небольшой снег. Из-за облачности в крае было теплее на 2-7 ºС по сравнению с предыдущей ночью.

Сегодня погоду в Приморье определяет гребень сибирского антициклона. В крае солнечно, температурный фон существенно не изменится.

В ближайшие сутки на юге Дальнего Востока синоптическая ситуация будет меняться. Ночью на погоду будет оказывать влияние поле высокого давления. Температурный фон понизится на 3-5 ºC по сравнению с предыдущей ночь. Но уже завтра днем в средней тропосфере северо-западный перенос воздушных масс сменится на западный, что снова приведет к ослаблению сибирского антициклона у земли. Один из его центров переместится на акваторию Японского моря. С запада к Приморью подойдет неглубокий циклон. Во второй половине дня северный ветер сменится на южный. В крае станет теплее еще на 3-5 ºС. Обойдется без осадков.

Снег ожидается в Приморье 24 января.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки