Мой город
×

В Приморье облачно и прохладно, но без осадков

18.04.2012 11:09
В Приморье облачно и прохладно, но без осадков

Сегодня, 18 апреля, погодой восточных районов Дальнего Востока управляет мощный антициклон, расположившейся в северо-западной части Тихого океана, давление в его центре составляет 1035 гПа, сообщает дежурный синоптик Примгидромета Лунчева. Его отрог распространился на Камчатку, Охотское море, Сахалин. Не обошел он вниманием и прибрежные районы Приморья. Поэтому в перечисленных выше регионах преимущественно без осадков, но облачно, прохладно, влажность повышена.

Над Монголией и Забайкальем расположилась обширная циклоническая система с атмосферными фронтами. Местами отмечаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Над Приморским краем юго-западные потоки, господствующие в нижних слоях атмосферы, будут выносить тепло с центральных районов Китая, что приведет к повышению как ночных, так и дневных температур воздуха. Во второй половине дня столбики термометров поднимутся до +13…+20°С, а в прибрежных районах, куда свежий ветер с моря тянет влажный холодный воздух, — не выше +4…+9°С. В краевом центре максимальная температура составит +5…+7°С.

Сегодня, 18 апреля, и завтра погоду в Японском море определяет гребень малоподвижного антициклона, расположенного восточнее Камчатки, а также обширная область низкого давления, которая постепе6нно приближается с районов среднего течения Амура, сообщает дежурный океанолог Примгидромета Каптюг. Ветры на востоке моря северных направлений, у западного побережья южные умеренные, волнение не превышает 2 м, местами дымка при видимости 3–5 км.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки