Мой город
×

В Приморье отгремели грозы

21.06.2012 12:46
В Приморье отгремели грозы

В течение всей текущей недели в Приморье сохранялся неустойчивый характер погоды: в крае временами шли дожди разной интенсивности, местами с грозами.

На побережье с акватории моря выносился туман, временами с моросью. Такую погоду обусловил высотный циклон, медленно смещающийся по югу Приморья.

Вчера днем, 20 июня, на большей части территории края прошли дожди, в Хорольском и Черниговском районах гремели грозы. Выпало от 1 мм до 10 мм осадков, и больше всего пришлось на восточные районы — здесь шли сильные дожди — до 20 мм. На метеостанции Ольга зафиксировано 43 мм, что превышает декадную норму.

На интенсивность дождя повлияла облачность тайфуна «GUCHOL», смещающегося по Японским островам, и добавила дополнительной влаги. Температурный фон из-за облачности и осадков понизился на 3-8ºС по сравнению с предыдущим днем, и составил +17…+24ºС, на восточном побережье +14…+16ºС.

Минувшей ночью дожди разной интенсивности сохранялись в Приморье, за исключением юго-запада края. Температурный фон существенно не менялся.

Фото: Ася Аносова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки