Мой город
×

В Приморье ожидается дождь со снегом, на дорогах – скользко

21.10.2016 13:36
В Приморье ожидается дождь со снегом, на дорогах – скользко

С начала недели в континентальных районах Приморья фон среднесуточных температур устойчиво установился ниже отметки +8 °C. В прошедшие сутки похолодание продолжилось, температурный фон оказался ниже нормы на 3–5 градусов. Вчера днём на большей части края максимальные термометры зафиксировали только +2…+7 °C, а на северо-востоке, в Красноармейском и Пожарском районах, температура воздуха была отрицательной, здесь сохранился снежный покров. Минувшая ночь выдалась морозной, −2…−8 °C, на северо-востоке воздух вызвездило до −12 °C, на южном побережье около 0 °C.

Во Владивостоке вчерашний день был ветреным и холодным, максимальная температура воздуха всего +5…+7 °C, и ночью холодно, к восходу солнца температура воздуха понизилась до 0 °C.

Сегодня, 21 октября, в Приморском крае погода спокойная, при малооблачной погоде воздух прогреется до +6…+13 °C.

В краевом центре солнечно, идёт интенсивный прогрев воздуха, во второй половине дня столбики термометров в разных частях города поднимутся до +6…+9 °C.

Завтра, 22 октября, синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона изменится. Антициклон, определяющий погоду в Приморье сегодня, переместится в Японское море. В средней тропосфере холодные северные потоки поменяются на более тёплые юго-западные. В крае потеплеет. С районов Китая к югу Приморского края приблизятся фронтальные разделы. Ночью и в первой половине дня в зоне их влияния окажется южная половина края. Местами начнутся осадки. Предстоящая ночь будет теплее прошедшей на 3–5 градусов. Поэтому осадки будут смешанными: дождь со снегом. На дорогах скользко. В течение дня осадки в крае прекратятся. Фон температуры в крае будет положительным, на севере около 0 °C.

В воскресенье в Приморье погода улучшится. Без осадков. Ночью морозно, до −7 °C, днём +2…+10 °C.

Во Владивостоке в субботу облачно днём с прояснением. Ночью и утром осадки, преимущественно в виде дождя, утром, в некоторых районах города возможно со снегом. На дорогах скользко. Ветер сильный. Температура ночью +1…+3 °C, днём +4…+6 °C. В воскресенье небольшая облачность. Ветер северный сильный. Ночью около 0 °C, днём +5…+7 °C.

В начале следующей недели в Приморье заметно потеплеет, а в середине недели вероятно очередное ухудшение погоды.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки