Мой город
×

В Приморье ожидается ненастная осенняя погода

26.09.2016 12:36
В Приморье ожидается ненастная осенняя погода

В прошедшие выходные дни в Приморье фон температуры воздуха превышал климатические нормы на 5–10 градусов. Особенно жарким выдался воскресный день, на большей территории максимальные термометры фиксировали +23…+28 °C. Атмосферный фронт, проходивший воскресным днём по территории края, вызвал местами кратковременные грозовые дожди и усиление ветра до 12–17 м/с. Ночью жара спала, прояснило и было прохладно: +3…+9 °C, у моря до +12 °C.

В краевом центре вчера днём было жарко, +25 °C, а ночью посвежело до +13 °C. Температура воды в Амурском заливе +18 °C.

Сегодня, 26 сентября, в Приморском крае сохраняется благоприятный характер погоды. Осадки маловероятны. Температура воздуха +18…+25 °C.

Во Владивостоке солнечно, в центре города свежий южный ветер не позволит столбику термометра превысить отметку +22…+23 °C, но в пригороде будет жарко, до +26 °C.

Но уже завтра синоптическая ситуация в Дальневосточном регионе изменится. В предстоящие сутки Приморье окажется во власти циклонического вихря, сместившегося с северных районов Китая. Ночью к западным границам Приморья приблизятся его фронтальные разделы, на севере края пойдут небольшие дожди. Ночной фон температуры воздуха, по сравнению с прошедшей ночью, повысится: +12…+17 °C, на востоке +2…+7 °C. В течение дня зона осадков циклона охватит большую часть края, интенсивность дождей увеличится. Ветер южный умеренный до сильного, днём северный сильный. Днём, в условиях облачной погоды, температура воздуха немного понизится: +18…+23 °C.

Во Владивостоке завтра ожидается увеличение облачности. Ночью без осадков, днём небольшой дождь. Ветер юго-восточный умеренный до сильного, в конце дня северный сильный. Температура ночью +14…+17 °C, днём +18…+20 °C.

В последующие сутки циклон переместится в Татарский пролив и далее в Охотское море. А в его тыл начнёт поступать холодный воздух с области антициклона, который надвигается на юг региона с Монголии. Фон температуры в Приморье, по сравнению с минувшим днём, понизится на 10–15 градусов.

В ночь на среду, 28 сентября, в континентальных районах Приморья местами возможны заморозки до 0…−4 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки