Мой город
×

Завтра в Приморье ожидается оттепель

11.03.2013 13:32
Завтра в Приморье ожидается оттепель

Сегодня утром циклон, вызвавший ненастную погоду в Приморье, углубившись до 965 гПа, вышел на север Курильской гряды.

На его место с районов Забайкалья переместился антициклон. Минувшей ночью слабый снег сохранялся лишь на северо-востоке края. При прояснениях в континентальных районах края температурный фон понизился на 1-10 ºС. На большей части территории Приморья сохранялся сильный северный ветер, порывами до 12-17 м/с, на побережье до 20-28 м/с.

Сегодня на погоду Приморья будет оказывать влияние антициклон, центр которого располагается в Желтом море. В крае ожидается солнечная погода без осадков. Ветер ослабел, во второй половине дня он сменится на южный умеренный. Воздух прогреется от +3 ºС на юго-востоке до -8 ºС на севере.

Во Владивостоке днем 11 марта солнечно, столбик термометра поднимется до нуля.

В ближайшие сутки очередной неглубокий циклон с районов Монголии будет перемещаться по Хабаровскому краю. Приморье окажется в теплой его воздушной массе. Температурный фон в ночные часы повысится на 5…12 ºС. Днем в крае будет по-весеннему тепло, столбики термометра поднимутся до +2…+9 ºС. Связанные с циклоном атмосферные фронты в середине дня начнут проходить через Приморье. В крае, в основном в северной половине, пройдут местами небольшие осадки.

Во Владивостоке завтра преимущественно без осадков. Ветер южный, со второй половины дня северный умеренный до сильного. Температура воздуха в ночные часы -2…-4 ºС, днем воздух прогреется до +4…+6 ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки