Мой город
×

В Приморье ожидается значительное ухудшение погоды

14.04.2015 12:58
В Приморье ожидается значительное ухудшение погоды

В начале рабочей недели на фоне повышенного атмосферного давления в Приморье было солнечно, что способствовало хорошему прогреву воздуха. В континентальных районах потеплело на 2–8 градусов, а в прибрежных районах со второй половины дня, наоборот, похолодало на 5–8 градусов. Фон дневных температур воздуха в континентальных районах составил +10…+16 °С, на побережье +3…+9 °С. Виной всему стал отрог тихоокеанского антициклона. В прибрежные районы начал поступать воздух с акватории холодного моря. В крае усиливался ветер до 13–18 м/с.

Вчера утром во Владивостоке северный ветер сменился на юго-восточный и столбик термометра стремительно пошел вниз. К 10 часам утра температура воздуха повысилась до +5 °С, в 16 часов понизилась до +1 °С, в конце рабочего дня похолодало до 0 °С.

Минувшей ночью на большей части территории Приморья преобладал отрицательный фон температур воздуха: 0…−6 °С, во Владивостоке столбик термометра опустился до −2 °С. Сегодня на Хабаровский край вышел очередной циклон, смещающийся в восточном направлении. Юг Дальнего Востока окажется в его теплой воздушной массе. Воздух в континентальных районах прогреется до +13…+22 °С. На побережье сохранится прохладная погода, температурный фон составит +3…+9 °С. Осадки маловероятны.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха составит +5…+8 °С.

В ближайшие сутки циклон выйдет в Охотское море и в Приморье начнется рост атмосферного давления. С акватории Желтого моря на Японское море в течение суток будет перемещаться в восточном направлении циклонический вихрь. Своей северной периферией он заденет лишь юг Приморья. На южном побережье местами пройдет небольшой, на юго-востоке умеренный дождь. Фон дневных температур воздуха останется без изменения.

Во Владивостоке облачно, днем преимущественно без осадков. Ветер северный умеренный, вечером юго-восточный до сильного. Температура воздуха ночью +1…+3 °С, днем +8…+10 °С.

Основное ухудшение погоды ожидается в пятницу, но уже с другим циклоном, пришедшим из Китая.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки