Мой город
×

В Приморье ожидаются ливневые дожди и грозы

12.07.2016 13:28
В Приморье ожидаются ливневые дожди и грозы

Первая декада июля закончилась. Как и последняя в июне, она была тёплой, а вот влажной её не назовешь — распределение осадков было неоднородным. Так, в Кировском районе за декаду вылилась почти месячная норма осадков, а в Посьете дождя не было вовсе. Во Владивостоке выпало всего 17 мм, это 40 % декадной нормы. Очень часто в крае наблюдалась активная грозовая деятельность, 8 июля на 25 метеостанциях прогремели грозы.

В первый день второй декады метеорологическая обстановка в Приморье была спокойной. В континентальных районах погода была малооблачной, днём воздух прогрелся до +26…+31 °C. В прибрежной зоне низкая слоистая облачность, продолжающийся вынос прохладного морского воздуха понизили температурный фон до +18…+21 °C, лишь в Находке было +24 °C. Тёплой была и прошедшая ночь: +12…+18 °C.

Во Владивостоке вчера в середине дня немного прояснило, в центре города столбик термометра едва дотянулся до +18 °C, а в пригороде воздух прогрелся до +22 °C. Ночью было тепло, +16…+18 °C. Большую часть города окутал плотный туман, до 200 м ухудшилась горизонтальная видимость, шла густая морось.

Сегодня днём, 12 июля, погодные условия в крае определяются малоградиентным полем пониженного атмосферного давления. В континентальных районах Приморья сохранится жаркая погода, +25…+34 °C. На побережье низкая облачность, местами моросящие туманы.

Во Владивостоке облачно, туман, морось, ослабевающие в середине дня. Ветер юго-восточный умеренный. Температура +19…+22 °C.

В предстоящие сутки характер погоды в крае изменится. К Приморью приближается активная фронтальная зона циклона, смещающегося по северу Хабаровского края на Магаданскую область. В конце сегодняшнего дня на северо-западе края повысится вероятность дождя. Предстоящей ночью осадки распространятся на большую часть края, их интенсивность увеличится. В отдельных районах прогремят грозы. Завтра днём в крае дождь, местами сильный. Фон температуры воздуха понизится на 4–7 градусов.

В краевом центре в среду, 13 июля, пасмурно, туман, морось, временами переходящая в дождь. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура ночью +16…+18 °C, днём +20…+23 °C.

В последующие сутки в крае сохранятся дожди и грозы.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки